«Сокол» подтянул защиту

Впервые с 13 сентября саратовские футболисты обошлись без пропущенных мячей

После безвыигрышной серии из пяти матчей в воскресном матче против «Волгаря» (Астрахань) на поле вышло у саратовцев совершенно новое сочетание «тыловиков»: в воротах – Алексей Скорняков, перед ним – Артем Молодцов, Кирилл Суслов, Александр Столяренко, Роман Семякин. В начале второго тайма Суслов получил сотрясение мозга и уступил место на поле Никите Суркову.

Не без труда эта «бригада» отстояла ноль на своей половине табло. Моменты у «Волгаря» были, но уж слишком неточными и неподготовленными выглядели удары. «Сокол» свой шанс использовал на 78-й минуте – атаку правым флангом после перевода мяча на дальнюю штангу замкнул Иван Маркелов.

Выиграв 1:0, «Сокол» вернулся в десятку сильнейших. Он занимает девятое место, отставая от зоны выхода в премьер-лигу на девять очков, от зоны стыковых матчей – на семь. 25 октября саратовцы играют в Оренбурге с «Газовиком».