«Зенит-Саратов»: на краю пропасти

Оценить
Первые домашние матчи сезона саратовские мини-футболисты провели только благодаря приезду министров правительства Республики Чечня

Поединки между «Зенитом-Саратов» и «Беркутом» (Грозный) до последнего оставались под вопросом. Саратовский клуб задолжал за аренду ФОК «Юбилейный», и в зал его не пускали. Не было денег на оплату судей, приезд не саратовских игроков.

Финансовый вопрос удалось частично снять с помощью займов, проблему зала помогли решить гости из Чечни. Оказалось, что на мини-футбол хотят попасть приехавшие в Саратов с рабочим визитом министр по делам молодежи Мурат Тагиев, министр по национальной политике, печати и информации Шаид Жамалдаев, начальник отдела внешних связей Умар Ясаков, помощник министра образования Магомед Ирисханов.

Задействовав связи в верхах саратовской власти, гости с Кавказа увидели феерический спектакль. «Беркут» дважды выходил вперед, хозяева отыгрывались усилиями Алексея Запевалина и Миржана Гельманова. За полторы минуты наша команда осталась в большинстве, но пропустила контратаку – 2:3.

На повторную встречу министры Чеченской Республики не остались, ВИПы Саратовской области не пришли – и соперники показали более раскованный футбол. «Зенит-Саратов» упустил преимущество в три мяча (3:0), но все-таки набрал первое в сезоне очко – 4:4.

25–26 октября наша команда должна играть в Якутии – против «Алмаз-АЛРОСА» (Мирный). Пока под вопросом не только выезд, но и вообще существование клуба, который оказался без руководителя: генеральный директор Андрей Косенко написал заявление об уходе по собственному желанию.