Хоккеисты стали последними

Оценить
Шесть домашних матчей не помогли саратовской ледовой дружине поправить турнирное положение

Серию «Кристалл-Юниор» начал хорошо. В матчах с «Прогрессом» (Глазов, Удмуртия) он одержал две первые домашние победы, показав вполне солидную для себя результативность – 3:1, 5:2.

Потом забивать наша команда стала меньше, пропускать – больше.

Результат – четыре поражения подряд: 1:2, 3:5 от «Юниор-Спутника» (Нижний Тагил, Свердловская область) и 2:4, 0:3 от пермского «Молота». Наставник саратовцев Игорь Степанов считает, что груз неудач на команду давит всё сильнее. Вратари и защита стараются изо всех сил, а вот форвардам не хватает мастерства при реализации нередких голевых моментов.

Раньше саратовцы грешили частыми удалениями. Сейчас дисциплину на льду удалось подтянуть, однако действия в неравных составах (не только в меньшинстве, но и в большинстве) продолжает оставаться узким местом. В общем, зря чиновники рассчитывали, что «Юниору» надо просто дать играть. Молодежи нужны примеры для подражания, а в этой лиге таковых быть не может.

Саратовцы опустились на последнее место в конференции «Восток» первенства МХЛ. Отставание от самарской «Кометы» – одно очко, от пензенского «Дизелиста» – пять. Впереди у нашей команды самый дорогостоящий и дальний выезд: в Ангарск (Иркутская область, 25–26 октября), Красноярск (29–30 октября) и Барнаул (1–2 ноября).

В прошлом сезоне в эти города саратовцы не ездили, не найдя средств. Будет ли профинансирован вояж в нынешнем чемпионате, зависит от областного министерства молодежной политики, спорта и туризма, а оно пока к хоккею лицом не повернулось.