На солнечной стороне

Оценить
В саратовском издательстве «КУБиК» вышел второй номер литературного альманаха «Впечатления»

Авторов вошедших в альманах произведений объединяет стремление донести до читателей аромат жизни, в которой, несмотря на страдания и творящиеся вокруг бесчинства, всегда есть место радости и счастью.

В творчестве Светланы Кековой ярко высвечивается её отношение к глубинным жизненным основам. В представленной подборке стихотворений это выражено в проникнутых болью строчках о попранном достоинстве человека и неминуемой расплате за каждую невинную слезу.

Поисками ответов на главные вопросы сложного и неповторимого бытия пронизаны и стихо­творения рано ушедшего из жизни Игоря Алексеева, Марины Бирюковой и Валерия Кремера.

Отличительной чертой опубликованных в альманахе произведений является и уважение их творцов к каждому слову, внимание к незаметным, на первый взгляд, реалиям необъятного мира людей, братьев наших меньших и неувядающей природы.

Такой подход помогает прозаикам Ивану Шульпину, Валерию Володину, Я. Удину, Николаю Болкунову (ещё одному безвременно ушедшему из жизни саратовскому писателю) и Виктору Бирюлину показать многоцветность и многослойность обыденной, казалось бы, жизни.

Публицистика представлена очерками Ивана Васильцова о Зелёном острове и Юрия Сидоренко о судьбе русского винограда. Оба очерка не только документальны в своей основе, но и пропитаны сердечным отношением авторов к предмету своего разговора.

Дизайн обложки – художника Владимира Мошникова.