Все они таланты

Серьезного международного успеха добилась теннисистка Анастасия Потапова, которая тренируется в Подмосковье. Она стала лучшей юниоркой Европы в возрасте не старше 14 лет.

Серьезного международного успеха добилась теннисистка Анастасия Потапова, которая тренируется в Подмосковье. Она стала лучшей юниоркой Европы в возрасте не старше 14 лет. Настя выиграла в Реджо-ди-Калабрии турнир «Мастерс», собравший восемь лучших спортсменок 2014 года.

Целую россыпь медалей воспитанники саратовского спорта добыли в чемпионатах России. Завоевавшая для России олимпийскую лицензию-2016 (благодаря 11-му месту на чемпионате мира) яхтсменша Людмила Дмитриева вместе с москвичкой Алисой Кирилюк в двух последних гонках – вторые в Сочи.

Второй на чемпионате России по теннису в Казани стала Валерия Соловьева. Она преуспела в смешанной паре с Михаилом Елгиным (Сочи), несмотря на травму ноги. Екатерина Яшина вместе с Полиной Моновой (Уфа) стала чемпионкой России среди женских пар.

Владимиру Малькову удалось то, что считается сложнее выигрыша титула, – его сохранение. В прошлом году саратовец выиграл золото чемпионата России по бадминтону в личном зачете на родной площадке ФОК «Звездный», нынче преуспел в подмосковном Раменском.