«Зенит-Саратов» пропустил Кубок России

Оценить
Финансовые проблемы саратовских мини-футболистов до сих пор не решены

Удивительная ситуация сложилась в областном мини-футболе. Для участия «Зенита-Саратов» в высшей лиге чемпионата России и Кубке страны найден московский покровитель, который согласен взять на себя большую половину расходов. А клуб в эти соревнования до сих пор не заявлен...

Область до сих пор не дала «Зениту-Саратов» гарантий оплаты стартовых взносов, что является одним из условий сотрудничества с московскими бизнесменами. Прошли все сроки заявочной кампании, и настала пора первых санкций.

За пропуск Кубка России на «Зенит-Саратов» должен быть наложен штраф. Наш клуб был включен в календарь турнира, но поехать в Рязань не смог. Его там заменил липецкий ЛГТУ, оказавшийся статистом. Путевка в 1/8 финала досталась «Факелу» из Сургута (на матч с «Газпромом-Югра» из Югорска), в который нынешним летом перешел капитан саратовцев Денис Крутиков.

Теперь головная боль зенитовского руководства – оформление документов на участие в чемпионате России. Времени на раскачку больше нет – уже 4–5 октября в Саратов должен приехать «Ишим-Тюмень-2» (Ишим, Тюменская область). Состоятся ли эти матчи, пока не ясно.