«Кристалл» проигрывает дома

Хоккеисты проиграли дома все четыре стартовых матча Молодежной хоккейной лиги-Б

Несмотря на раннее начало (17:00 и в выходной, и в будни) матчи «Кристалла»-МХЛ проходили при аншлаге. Болельщики в ФОК «Заводской» занимали не только обе трибуны и балкон, но и стояли у бортов везде, где только разрешала полиция.

Первый матч с «Батыром» (Нефтекамск, Башкортостан) наши хоккеисты провели нерезультативно. За 60 минут они ни разу не поразили ворота соперника, проиграв 0:2. Первый гол саратовцев в сезоне-2014/15 на 31-й минуте повторной встречи забил самый опытный игрок – Роман Быков.

К этому времени счет был 2:0 в пользу гостей. «Кристалл» было встрепенулся, но через две минуты пропустил в третий раз. Гол Даниила Субботина лишь чуть подсластил пилюлю поражения – 2:3.

«Спутник» (Альметьевск, Татарстан) в Саратове почти повторил результаты соседей из Башкортостана. В первом матче он также выиграл 2:0, забросив по шайбе в первом и третьем периодах. В повторной встрече «Кристалл» был ближе к первой победе в сезоне. Благодаря голам Артема Холименкова и Андрея Николаева он повел 2:0, но команду подвел Быков.

Его 26 минут штрафа привели к тому, что «Спутник» отыгрался. В концовке гости отличились еще дважды – 4:2. Зато первые в сезоне очки набрал «Кристалл»-ЮХЛ. На своем льду он сыграл с ижевской «Ижсталью» 2:3 (буллиты), 6:2.

24–25 сентября «Кристалл»-МХЛ играет в Орске (Оренбургская область) с «Южным Уралом-Металлургом», 28–29-го в Учалах (Башкортостан) – с «Горняком». «Кристалл»-ЮХЛ 20–21 сентября в Павлове (Нижегородская область) схлестнется с «Алмазом», а 2-3 октября – в Челябинске с «Мечелом».