«Сокол» выиграл на последних минутах

Саратовские футболисты одержали первую домашнюю победу в турнире ФНЛ

В матче с «Тюменью» «Сокол» начал очень активно. Счет был открыт на 32-й минуте – новобранец Артем Рябокобыленко (экс-»Тосно», Ленинградская область) метко пробил с линии штрафной. Тут же Давид Хубаев упустил шанс развить успех, после чего «Сокол» упустил инициативу. И на 61-й минуте после углового «Тюмень» сравняла счет.

Игра продолжилась в обоюдоостром ключе. Три очка хозяевам принес Александр Дегтярев. Сначала он в безобидной ситуации заработал угловой, а после подачи Михаила Козлова оперативно откликнулся на скидку и опередил вратаря. Шла 89-я минута матча, и на еще один гол у «Тюмени» просто не было времени – 1:2. «Сокол» вернулся на девятое место в ФНЛ. 13 сентября он играет в Новосибирске с «Сибирью».

А 25 сентября на стадионе «Локомотив» саратовцы принимают команду премьер-лиги «Краснодар» в матче 1/16 Кубка России. Встреча начнется в 19:00. Напомним, что в 1/32 Кубка «Сокол» 30 августа на выезде победил ульяновскую «Волгу» 3:0.