«Сокол» выиграл кубковый матч

Саратовские футболисты вышли в 1/16 финала Кубка России

«Сокол» в субботу 30 августа на выезде разгромил ульяновскую «Волгу» в матче 1/32-й финала Кубка России – 3:0. В первом тайме саратовцам удалось только один раз поразить ворота хозяев, гол на 24-й минуте забил Артем Молодцов. В начале второго тайма (53-я минута) Евгений Павлов удвоил результат, а на 76-й минуте Александр Дутов довел счет до крупного. Хозяева на последней минуте получили шанс уйти от разгромного поражения, но пенальти, назначенный в ворота «Сокола», реализовать не удалось, футболист «Волги» попал в штангу.

Жеребьевка 1/16-й финала пройдет сегодня, 2 сентября, соперником «Сокола» будет одна из команд Премьер-лиги. Матчи 1/16 пройдут 24-го и 25 сентября.

А в чемпионате ФНЛ «Сокол» сыграет дома с «Тюменью». Матч начнется 7 сентября в 19:00.

Перед кубковым матчем в Ульяновске «Сокол» расстался с нападающим. Никита Андреев пришел в нашу команду минувшей зимой и, сделав два дубля в двух первых домашних матчах весеннего отрезка чемпионата, получил звание лучшего игрока апреля в зоне «Центр» второго дивизиона. Потом снайперские подвиги форварда резко сошли на нет.

Главного тренера Игоря Чугайнова не устраивало то, что Андреев не выдерживает темпа ФНЛ. Футболист пять раз выходил на поле и забил лишь один гол – правда, очень важный, позволивший набрать одно очко в домашнем матче с «СКА-Энергией» (Хабаровск).

Для конкуренции с Никитой был приглашен из «Севастополя» Евгений Павлов, который быстро обосновался в стартовом составе. Хорошо вошел в «обойму» Александр Коротаев, а Александр Дегтярев вообще может считаться лучшим игроком «Сокола» в июле-августе.