«Автодор» уехал на курорт

Оценить
3 сентября у баскетболистов начинается тренировочный сбор в итальянском Бормио

Команда вышла из отпуска 1 августа и приступила к тренировкам в Саратове. Под руководством Владимира Анциферова трудились только россияне: защитники Алексей Вздыхалкин, Алексей Котишевский, Антон Глазунов («Урал», Екатеринбург), форварды Станислав Сотников, Тамирлан Беккиев, Денис Павленко, Александр Лавников («АлтайБаскет», Барнаул), центровой Алан Макиев (БК «Иркут»).

Лучший «центр» суперлиги-2013/14 Артем Клименко во время преддрафтовых смотрин в США получил травму и занимался индивидуально. Возможность подольше побыть дома получили все три американских легионера: защитник Кортни Фортсон, форвард Майка Даунс («Эри Бэйхоукс», США, D-лига) и центровой Трэвис Петерсон («Обрадойро», Сантьяго-де-Компостела, Испания), а также арендованный у ЦСКА форвард Александр Гудумак.

В списке потерь клуба: опытнейший центровой Федор Лихолитов («Красный Октябрь», Волгоград), его американский коллега Рэймонд Сайкс, успевшие попробовать силы в сборной России защитники Иван Стребков (ЦСКА) и Артем Комолов («Зенит», Санкт-Петербург), форварды Семен Шашков («Урал»), Сергей Торопов.

В Италии «Автодор» пробудет до 24 сентября, там запланированы шесть контрольных матчей. Потом он переберется в Нижний Новгород, где 26–28 сентября в рамках Кубка Нестерова сыграет с хозяевами и «Красными Крыльями» из Самары.

6 октября стартует сезон в Единой лиге ВТБ, в число участников которой «Автодор» включен, несмотря на отсутствие зала нужной вместимости. Пока реконструируется ЛД «Кристалл», баскетболистам разрешено играть в «Звездном». Однако это грозит крупными штрафами.