Про войну и новый «айфон»

Оценить
Канал «Россия 24», «Вести.Net», суббота, 12:30

Эфиры новостей, вестей и прочих итогов дня на центральных каналах плотно забиты репортажами о событиях на Украине, репортажами, достоверность и объективность которых, мягко говоря, иногда вызывает сомнения. Для тех, кто не желает числиться среди жертв информационной вой­ны, есть «Вести.Net» – программа о новостях Интернета, который всех нас объединяет.

Если раньше люди верили или не верили в привидения, то сейчас они верят или не верят в 5,5-дюймовый экран пока ещё не вышедшего «iPhone 6». Если раньше в Сеть в основном попадали утечки об устройстве с диагональю в 4,7 дюйма, то теперь в медиасферу просочились снимки задней крышки телефона с заметно большей диагональю. Появится ли на рынке большой «айфон», выйдет ли он одновременно с обычным (событие ожидается 9 сентября) или его релиз отсрочат на несколько месяцев? Эти непростые вопросы всё чаще и чаще занимают умы современных людей. Другой популярной новостью от «Apple» стал новый USB-штекер, который можно будет воткнуть любой стороной – то есть фактически с одной попытки. Это новшество, безусловно, совершит в нашей рутинной жизни настоящую революцию.

Акулы грызут проложенные по дну Тихого океана оптоволокновые кабели компании «Google» (вероятно, хищников привлекает слабый электромагнитный импульс), новая операционная система «Windows 365» может стать бесплатной... Но как бы ни хотелось мне отстраниться от страшных новостей с Украины, внизу экрана постоянно отображались тексты новостей про колонну российской гуманитарной помощи. Глядя на них, удивляешься парадоксу: где-то люди сходят с ума по новому «айфону», а где-то ждут простого мира. И всё это каким-то непостижимым образом уживается вместе на одной сравнительно небольшой планете.