Рецепт яблочного спасения

Оценить
Рецепт яблочного спасения
Фото Вера Салманова
Валерий Радаев тут недавно радовался вслух не только растущим гектарам нашего областного плодового сада, но и тому, что «мы уже по повидлу пошли».

Валерий Радаев тут недавно радовался вслух не только растущим гектарам нашего областного плодового сада, но и тому, что «мы уже по повидлу пошли». То есть начали его производить и закатывать в банки, и скоро оно появится во всех сетевых магазинах области.

Мы, конечно, от полок, где вместо свежих яблок зимой одно повидло стоит, уже немножко отвыкли. Но, «если Америка нам краны перекроет», как говорил опять же на днях другой губернатор Дмитрий Аяцков, то, может, скоро и повидлу будем радоваться? Главное, до той поры успеть сад большой и урожайный вырастить.

Два года назад на Театральной площади в Саратове состоялся День садовода. И там заместитель председателя саратовского правительства Александр Соловьев говорил о том, что «нам необходимо улучшать качество и увеличивать объёмы производства плодов и ягод» и что «все возможности для этого у нас есть». Однако с объемами саратовских яблок у нас пока не то чтобы очень хорошо. Да и хранить выращенное негде. Так что наше будущее пока всё же яблочное повидло. Тем более что его можно делать на основе кабачков, если кто не знает.

Продолжение темы