Сбербанк: «Растет спрос на образовательные кредиты»

Оценить
Самым большим спросом пользуются потребительские кредиты. За восемь месяцев в рамках потребительского кредитования Поволжский Банк Сбербанка России выдал более 43 миллиардов рублей.

За первый квартал 2013 года было выдано практически 90 тысяч кредитов, а во втором квартале — 134 тысячи потребительских кредитов. Темп прироста пользования услугой за второй квартал 2013 года составил 55%. Средняя сумма выдаваемого кредита увеличилась на 3%.

Потребительские кредиты на территории Поволжского банка наиболее востребованы клиентами, и составляют половину всего портфеля розничных кредитов, 40% приходится на жилищные кредиты, 6% - на кредитные карты и 4% - на автокредиты.

Срок кредитования и ставка зависят от вида кредита, наличия обеспечения по кредиту, а также от места работы клиента. По потребительским кредитам процентные ставки в Сбербанке сегодня составляют от 14,5 до 25,5% годовых, по жилищным кредитам - от 10 до 15,5 % годовых, а по автокредитам - от 8 до 16% годовых.

Кроме базовых программ кредитования, таких как потребительский кредит без обеспечения и потребительский кредит под поручительство физических лиц, Сбербанк предлагает специальные программы кредитования. В последнее время растет спрос на образовательные кредиты, предоставляемые на оплату обучения на дневном, вечернем или заочном отделении образовательного учреждения, зарегистрированного на территории Российской Федерации, по одной из программ профессионального образования.

Более подробно об этих и других продуктах и услугах Сбербанка можно узнать на официальном сайте www.sberbank.ru