Ошибочка вышла

Оценить
Канал НТВ. Как называется программа, не знаю и знать не желаю

Как правило, в выходные дни телевизор работает у меня, чтобы создать звуковой фон и приглушать шум, доносящийся с улицы. И как правило, я не сильно прислушиваюсь к тому, что доносится из ящика, потому как привожу в порядок квартиру. Понятно, шумит стиральная машина, пылесос, подмявкивает потревоженная кошка Маша.

Но тут что-то резануло слух, и я услышала: «Достоинство Васи составляет тридцать сантиметров. Нелегко Васе найти подругу с таким достоинством».

Придерживая руками отпавшую челюсть, я уставилась на экран. Причем аккурат в тот момент, когда этот самый Вася расстегивал и спускал штаны. Когда Вася взялся за резинку трусов, картинка целомудренно сменилась. Зато показали Васино лицо. Подозреваю, что по эстетике оно было ненамного лучше картины стриптиза.

Закадровый голос продолжал: тем не менее Вася нашел себе подругу. В Свете 120 килограммов. И опять показывают Васю, который рассказывает, что Свету он любит, и на ней даже засыпает, потому как на Свете тепло и уютно.

Но Света отчего-то сбежала от Васи. Оказывается, Вася Свету бил. Но бил он ее не просто так, а за дело, потому как – и опять синхрон с Васей – она сделала от него три аборта, а Вася хочет детей.

Надо сказать, что вся эта описанная выше байда шла от силы минуты полторы. Этого хватило мне, чтобы прийти в себя и включить голову.

Сначала я подумала, что у нас завёлся какой-то порнушный канал, потом сообразила, что кухонный телевизор не подключен к кабелю и канал однозначно общедоступный. Потом стала грешить на канал «Перец», где иногда случаются шутки ниже пояса. Но такой пошлятины и скабрезности я от них не ожидала.

Надо сказать, что я подслеповата и издалека логотипы каналов в углу экрана не вижу.

Я подошла к ящику. История про Васю с достоинством и побитую Свету весом в 120 килограммов шла на государственном канале НТВ.

Как я могла задержаться на этом канале, который не смотрю из принципиальных соображений, не знаю.

Но в очередной раз убедилась, что самый лучший некогда канал с блестящей профессиональной командой превратился в такое нечто, что...

Короче, смотреть НТВ я и впредь не буду. И вам не советую.