Горячую воду бы, да в мирных целях!..

Оценить
Горячую воду бы,  да в мирных целях!..
Фото Вера Салманова
В минувший четверг на углу улицы Радищева и проспекта Кирова несколько молодых людей в сопровождении сотрудников полиции раздавали листовки.

В минувший четверг на углу улицы Радищева и проспекта Кирова несколько молодых людей в сопровождении сотрудников полиции раздавали листовки. Точнее, так: молодые люди в нарядных бейсболках листовки раздавали, а полицейские невозмутимо за этим действом наблюдали.

Оказалось, что это совместная акция ГИБДД и ВоТГК.

Цель сотрудников Волжской территориальной генерирующей компании была практически невыполнима. Они призывали водителей не парковаться «на тепловых камерах магистральных тепловых сетей». Где находятся эти самые тепловые камеры, среднестатистическому водителю не известно. Нет, конечно, некоторые бедолаги уже попадали под горячий душ или в ванну с кипятком, когда рвались трубы тепломагистралей. И испытав на собственной шкуре и на собственном авто неприятности, связанные с тепловыми процедурами, они уже никогда не забудут мест дислокаций тепломагистралей. Все зависимости от того, тепловая камера там находится или прохудившийся участок трубы. Но, слава богу, этих несчастных куда меньше, чем тех, кто паркуется у обочин наших нешироких дорог.