Если главный общественник порет чушь, значит это кому-нибудь нужно?

Оценить
Если главный общественник порет чушь, значит это кому-нибудь нужно?
Фото Вера Салманова
Александр Соломонович Ландо устраивает нашу власть. И по­этому он согласован возглавлять Общественную палату Саратовской области. Но он перестал устраивать своих коллег по совещаниям.

Александр Соломонович Ландо устраивает нашу власть. И по­этому он согласован возглавлять Общественную палату Саратовской области. Но он перестал устраивать своих коллег по совещаниям. В минувший четверг его риторика очень коробила, например, председателя Торгово-промышленной палаты Саратовской области Максима Фате­ева, который давным-давно научился слушать любой бред с непроницаемым лицом.

Заседание общественного совета Общественной палаты Саратовской области, на котором обсуждались меры борьбы с незарегистрированным бизнесом, Ландо превратил в какой-то грустный балаган. Оправдать его можно только предположением, что Александр Соломонович решил показать, кто есть кто в большой саратовской общественности. Но тогда в эту ловушку попал прежде всего он сам. Уверовав в свою безнаказанность, несменяемость и назаменимость, он, похоже, перестал готовиться к заседаниям и нёс такую чушь, что было стыдно за всех сидящих в зале.

Продолжение темы