СОИ набирает добровольцев

Оценить
В середине прошлой недели состоялось очередное заседание координационного совета Саратовского объединения избирателей

На повестке дня был только один вопрос – принимать нашим активистам участие в выборах в Московскую городскую думу в качестве наблюдателей или в качестве членов комиссий с совещательным голосом.

Координатор СОИ Антон Наумлюк объяснил, что нему обратилась депутат Госдумы Ольга Алимова с просьбой поддержать одного из кандидатов от КПРФ. Коммунисты обещают всем, кто соберется поехать в Москву, транспорт и ночлег в ночь после голосования. В свою очередь руководитель саратовского «Голоса» Михаил Гамаюнов гарантировал проведение предварительных занятий – чтобы обновить навыки. Также Антон Наумлюк сообщил, что к саратовским наблюдателям проявили интерес и некоторые кандидаты демократической направленности. О конкретике говорить рано, ибо на день заседания большинство демократов не были утверждены московской избирательной комиссией. Но после 11 июля, дня утверждения кандидатур, можно уверенно сказать, что московским демократам не понадобятся саратовские наблюдатели: подавляющее большинство не смогли пройти жесточайшее сито предварительного отбора. Впрочем, об этом догадывались уже на заседании корсовета и потому делали упор на то, что активисты поедут в столицу не для того, чтобы поддерживать того или иного кандидата, а для того, чтобы обеспечить чистоту выборов. Насколько это возможно в современной России.

Подробности все те, хочет поехать, могут узнать по телефону 78-22-14. Опыт нескольких избирательных кампаний крайне желателен.