«Ждём тележки»

Оценить
Лодочников успокаивают: их базы с новой набережной переведут на оборудованные места

Об этом заявил Николай Якубович, и. о. председателя комитета капитального строительства областного правительства, 9 июля на выездном совещании с участием строителей и подрядчиков объекта на территории строящегося участка новой набережной.

Перед планеркой Николай Николаевич примерно полчаса говорил с журналистами. Он рассказал, что областное правительство вместе с генеральным подрядчиком подготовило новое место дислокации для малогабаритных судов. В Юрише сделана площадка для лодочной базы «Волга». Там могут базироваться от 200 до 400 судов. Площадка, по словам Якубовича, практически готова к эксплуатации. Он рекомендовал журналистам совершить ее скорейший осмотр. Участок огорожен забором, проведен свет, прилегающая береговая земля была расчищена, на поверхности щебень. Правда, берегоукрепляющие плиты на границе с водой не сделаны. Как и дорога. Чтобы добраться до новой базы, необходимо преодолеть более километра по разрушенной дороге.

На этой неделе комитет капитального строительства получил план строительства земельного участка соседнего с новой лодочной базой. С этого месяца начнется его подготовка. Но новом участке будет размещено от 600 до 800 лодок. Все судна будут спускаться с помощью специальных тележек на тракторе. Весь вопрос в тележках. «Ждем тележки», – говорит Якубович.

– Берегоукрепление и перенос всех баз на новые места будут осуществляться до 2016 года. Надеемся, что первые лодки пустим через неделю. Город предоставляет эту землю лодочникам.

Продолжение темы