Саратов. Июнь 1964 года

Оценить
Во время ночного патрулирования Фрунзенского района Саратова милиционер С. Ф. Кузнецов хотел задержать грузовую машину, несущуюся на полной скорости прямо на него. Но водитель только прибавил газ.

21 июня. Во время ночного патрулирования Фрунзенского района Саратова милиционер С. Ф. Кузнецов хотел задержать грузовую машину, несущуюся на полной скорости прямо на него. Но водитель только прибавил газ. Кузнецов догнал машину и повис на заднем борту. Успел уцепиться за борт и член оперативно-молодежного отряда Фрунзенского райкома комсомола Г. Григоренко. Кузнецов подтянулся на руках и хотел перевалиться через борт в кузов, но трое неизвестных, которые лежали на дне кузова, вскочили и стали каблуками бить его и Григоренко по рукам. Неимоверным усилием Кузнецов смог достать пистолет и выстрелить в заднее колесо. После остановки машины преступники разбежались, но милиции и оперативным работникам удалось задержать троих. В машине оказалось 625 листов кровельного железа, похищенного из цехов завода «Химнефтемаш».

23 июня. В зеленом театре Дома офицеров Саратовского гарнизона 21 июня состоялся тематический вечер под названием «Это не должно повториться», посвященный 23-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны. Со своими воспоминаниями перед собравшимися выступили Герои Советского Союза. Вечер завершился концертом симфонического оркестра Саратовской областной филармонии.

24 июня. Скважину глубиной 4500 м заложила севернее Красного Кута бригада мастера М. Рычагова из конторы бурения № 7. Это самая глубокая поисковая скважина в Саратовской области. Уникальный объект будет закончен в конце года. Когда забой достигнет 3675 метров, для разрушения породы будет применено алмазное долото, а с глубины 3800 м проходчики перейдут с турбобура на роторное бурение.

25 июня. Скоро в нашем городе войдет в эксплуатацию еще одна новостройка – гостиница «Саратов», которая выросла на 2-й Садовой улице, рядом с телестудией. Весь первый этаж этого здания отведен под помещения подсобного назначения.

26 июня. Год от года на улицах Балакова становится больше зеленых насаждений, создается зеленый щит города. Только весной этого года на улицах высажено 9920 декоративных деревьев, 35500 кустарников, 3420 плодовых деревьев. Кроме того, 8420 квадратных метров занято цветниками и 10600 квадратных метров – газонами.

28 июня. Вчера в помещении театра оперы и балета им. Н. Г. Чернышевского начались гастроли театра им. А. В. Луначарского. Гостей из Пензы тепло приветствовали представители общественности города и многочисленные саратовские любители театра. В скором времени ожидается прибытие на гастроли в наш город московского театра-студии «Современник».

Газету «Коммунист» листала Наталия Самохвалова