«Дельта» пропускает турнир

Оценить
Саратовская команда не заявлена в суперлигу чемпионата России по пляжному футболу 2014 года

Если бы «Дельта» нашла деньги на три разъездных тура, Саратов вновь был бы представлен на всероссийском уровне. В прошлом году наша команда, не сумевшая собрать лучших саратовских «пляжников», замкнула восьмерку участников суперлиги. Однако этот результат не лишал ее места в новом турнире.
Но областная спортивная власть не обеспечила финансирование команды, оставив шанс сыграть лишь в Поволжской лиге пляжного футбола и Кубке России, отбором на который ПЛПФ является.
Естественно, обладающие солидным по меркам российской «пляжки» мастерством саратовцы нашли себе работу в других клубах. Точнее, в другом — третий год существующем в соседнем областном центре «Роторе-Волгоград». У волгоградцев всё руководство — саратовское, тренерский штаб — тоже. Игровой состав из наших земляков состоит на три четверти.
В сезоне-2014 «Ротор-Волгоград» вернул из самарских «Крыльев Советов» Руслана Аманова, «вживил» в пляжный футбол воспитанника СДЮСШОР «Сокол» Александра Коннова, сохранил лучшего снайпера отечественного пляжного футбола Дмитрия Шишина — и по итогам тура в Санкт-Петербурге возглавил таблицу суперлиги.
В пяти матчах волжане потерпели лишь одно поражение — от московского «Строгино» 2:3, а Шишин с десятью голами возглавил гонку снайперов. Из Питера Дмитрий улетел в Италию, где в составе сборной России стал вторым на стартовом туре Евролиги. Ворота французов он поразил дважды, итальянцев — однажды, пощадив лишь Голландию.