«Сокол» ушел в отпуск

Оценить
После матча в Калуге футболисты получили недельный отдых

Против ФК «Калуга» саратовцы играли без двух ведущих бомбардиров, которых вывели из строя травмы, – Александра Дегтарева и Азамата Гонежукова. А в центре обороны выбыли из строя сразу и Александр Столяренко, и Сергей Цуканов.

Всё же в четвертый раз в 2014 году команда не пропустила ни гола. А вот в атаке адекватной замены выбывшим не нашлось. «Калуга» стала единственным соперником «Сокола» в весенней части сезона, уберегшим свои ворота.

Вратари обеих команд в основном скучали, провожая глазами пролетающие радом с воротами мячи. Разок, правда, «Калуга» пропустила, однако Никита Андреев забивал после паса Юрия Роденкова, сделанного из офсайда.

Сыграв вничью 0:0, «Сокол» позволил конкурентам чуть приблизиться к себе. Он набрал 69 очков, подольский «Витязь» и воронежский «Факел» – по 60. Серебро в зоне «Центр» второго дивизиона досталось подмосковной команде, у которой больше побед.

После Калуги у «Сокола» начались каникулы. 13 июня команда соберется в Саратове и проведет на родине всю подготовку к дебюту в ФНЛ. Первый матч на новом уровне подопечные Чугайнова сыграют 6 июля в Красноярске с «Енисеем», дома они впервые сыграют 12 июля с самарскими «Крыльями Советов».

Осенняя часть турнира завершится для нашей команды 23 ноября в Хабаровске, весенняя начнется 8 марта с домашнего поединка с «Химиком» (Дзержинск, Нижегородская область). Закроет сезон «Сокол» приемом «Енисея» – 31 мая.