«Сокол» проиграл Александру Корешкову

Саратовские футболисты в ранге досрочных победителей зоны «Центр» второго дивизиона уступили своему земляку

Уже в ранге чемпиона «Центра» наша команда потерпела первое в весенней части сезона поражение – 1:2 в Воронеже от «Факела» (отличился Артем Сапожков). Примечательно, что в распоряжении наставника воронежской команды саратовца Александра Корешкова было лишь 11 здоровых полевых игроков.

Отрыв «Сокола» от идущих следом «Факела» и «Витязя» (Подольск, Московская область) сократился до восьми очков. Интрига в борьбе за второе место сохраняется, а «Сокол» уже в режиме подготовки к новому сезону сыграет дома с рязанской «Звездой» (30 мая, 19:00) и в Калуге с местным ФК (5 июня).

Напомним, что судьба чемпионства и путевки в ФНЛ решилась в домашнем матче «Сокола» с пензенским «Зенитом». В первом тайме саратовские футболисты выглядели закрепощенными – по словам Игоря Чугайнова, как он ни старался, груз ответственности с команды снять не смог.

Приободрить хозяев должен был гол, пропущенный под занавес первого тайма. На вторую 45-минутку саратовцы действительно вышли более строгими, мобильными, но «Зенит» сдаваться не собирался. Заставил его капитулировать угловой – подключившийся на линию вратарской площади защитник Александр Горбатюк точно пробил мимо вратаря.

Потом был момент, едва не вылившийся в массовую потасовку: «Зенит» требовал пенальти за игру защитника «Сокола» рукой. Пришлось судье доставать карточки. Такую нужную победу саратовцы добыли после ошибки вратаря «Зенита», который позволил Михаилу Козлову опередить себя и поразить пустые ворота. Судейский свисток зафиксировал счет 2:1 и положил начало празднику.