«Сокол» – в первой лиге!

Саратовские футболисты за три тура до финиша зонального турнира гарантировали себе первое место

Вчера саратовцы принимали «Зенит» (Пенза) и с трудом, но победили. На гол, забитый в первом тайме пензяком Денисом Арлашиным, ответили во втором саратовцы Александр Горбатюк и Михаил Козлов – 2:1. Это сделало нашу команду недосягаемой для всех соперников и гарантировало выход в первую лигу. Тем более что воронежский «Факел», единственный еще имевший возможность догнать «Сокол», вчера потерял два очка, сыграв 0:0 в Рязани со «Звездой».

Качество игры «Сокола» по ходу весны неуклонно ухудшалось. Важность набранных очков закрепощала футболистов, и это признает главный тренер Игорь Чугайнов. Предыдущая встреча в Курске с «Авангардом» не стала исключением. Хозяева, дважды отыгравшись, втянули лидера в напряженную концовку, в которой Максим Волков на 83-й минуте забил решающий гол – 3:2.

25 мая в Воронеже «Сокол» играет с «Факелом». Сейчас результат этого матча уже ничего не значит. «Сокол» – в ФНЛ!