Роспотребнадзор закрыл единственный в Балашове полигон ТБО

Оценить
Это решение было принято ведомством после совещания с участием представителей администрации района.

С 1 октября  в Балашове будет приостановлена деятельность единственного на территории района полигона ТБО, принадлежащего ООО «Чистый город», сообщает пресс-служба реготделения партии ЛДПР. Это решение было принято на совместном совещании управления Роспотребнадзора по Саратовской области и  администрации Балашовского района. Причиной закрытия стало отсутствие лицензии на деятельность.

«На мой взгляд, Роспотребнадзор должен принять все возможные меры к тому, чтобы  балашовский полигон, наконец, прошел последний этап лицензирования и смог осуществлять свою деятельность в рамках законодательства. Другого варианта решения проблемы нет», - уверен депутат Государственной Думы от ЛДПР Антон Ищенко, подчеркнув, что в ближайшее время «Балашов превратится в Неаполь в период борьбы за «мусорный бизнес».

«Пока Роспотребнадзор будет закрывать тех, кто готов работать по закону,  «мусорная мафия» будет устраивать Маханные овраги не только в центре Саратова, но и по всей области», - считает госдеп.

Напомним, в марте в Балашове проходили публичные слушания по поводу строительства полигона ТБО, экологи обращались в прокуратуру по поводу непредоставления ООО «Чистый город» материалов для слушаний. Директор ООО «Чистый город» Сергей Меринов комментировал тогда ситуацию, отмечая, что фирма становится заложником сложившихся обстоятельств.

«У нас есть желание делать все законно. Дайте нам время. Прошу общественность нас понять и понимаю, что нам себя тоже нужно вести по-другому. Нам нужно консолидироваться и договариваться», - отметил Меринов.