«Сокол» разгромил «Динамо»

Дважды забив на старте весенней части чемпионата России по три мяча, саратовские футболисты подняли планку до четырех

Брянское «Динамо», крепкий середняк зоны «Центр» второго дивизиона, в гостях у лидера, как и аутсайдер «Орел», сосредоточилось на сверхплотной обороне.

Саратовцы пытались «стрелять» издали – как и в предыдущем домашнем матче, их подводила точность. Аналогии продолжились на 24-й минуте, когда первое же появление в штрафной Никиты Андреева завершилось голом.

Дальше – снова продолжение пройденного. Через девять минут Андреев оформил дубль, нанеся разящий удар со средней дистанции. Вот только в промежутке между успехами Никиты «Динамо», в отличие от «Орла», свое «слово» вставить не успело.

Атака гостей вообще выглядела беззубой до середины второго тайма. К моменту первого более-менее опасного удара по воротам Алексея Скорнякова «Сокол» вёл 3:0 – Александр Дегтярев реализовал пенальти за фол против Юрия Роденкова.

Подвел черту под разгромом Азамат Гонежуков. После очередного углового саратовцы затеяли круговерть в штрафной соперника, и Роденков при содействии Дегтярева (не стал прерывать передачу, увернувшись от нее) вывел Азамата на отличную позицию метрах в 13 от цели.

Победа со счетом 4:0 помогла «Соколу» увеличить отрыв от второй команды зоны. После того как воронежский «Факел» дома сыграл вничью с «Витязем» (Подольск, Московская область) 1:1, его от саратовцев отделяют не пять, а семь очков.

2 мая «Сокол» на выезде сыграет с ФК «Тамбов», 8 мая (в 19:00) примет «Витязь», 13 мая будет соперничать в Курске с «Авангардом».