Сбербанк приглашает инвесторов принять участие в конкурсе

Оценить
23 сентября стартовал очередной конкурс «Лучший Частный Инвестор 2013», организованный Московской биржей совместно с Фондовой биржей ММВБ.

23 сентября стартовал очередной конкурс «Лучший Частный Инвестор 2013», организованный Московской биржей совместно с Фондовой биржей ММВБ. Основной целью конкурса является демонстрация возможностей, доступных частным инвесторам при торговле инструментами фондового, срочного и валютного рынков и доходностей, которые можно получать при грамотной работе на этих площадках. Номинаций у конкурса сразу несколько. По лучшей доходности на каждом рынке (фондовый, срочный, валютный), а также для миллионеров и стратегов. В номинации «Лучший трейдер - новичок», участвуют только те инвесторы, которые впервые стали клиентами брокеров лишь в 2013 году.

В прошлом году участниками конкурса стали 4359 инвесторов.  Неожиданностью для организаторов тогда стала цифра участников конкурса среди клиентов Сбербанка - 1453 инвестора, или ровно треть всех участников.  Это лучший показатель среди брокеров-участников конкурса.  Хотя если принять во внимание условия брокерского обслуживания в Сбербанке, то ничего неожиданного в этом нет. То, что Сбербанк становится крупнейшим брокером по числу активных клиентов - закономерность. Отсутствие депозитарной комиссии, каких-либо абонентских плат, требований к минимальной сумме на счете, минимальной фиксированной комиссии за сделку делают Сбербанк весьма удобным брокером для инвесторов.

Если прибавить к этому возможность быстрого и бесплатного перемещения денежных средств между счетами клиента, а также наличие сразу нескольких точек обслуживания по городу, то ничего удивительного в лидерстве Сбербанка на рынке брокерских услуг нет. Например, кроме того, есть бесплатное индивидуальное обучение для клиентов, преподаватели - сертифицированные специалисты с более чем 10-летним стажем работы на фондовом рынке.

И на этот раз Сбербанк приготовил для участников конкурса отдельную номинацию - «Лучший трейдер акциями Сбербанка».

Конкурс продлится до 16 декабря. Заявку на участие нужно подать не позднее 1 ноября. Среди призов за номинации  денежные суммы от 250  до 750 тыс. рублей, а также сертификаты на обучение английскому языку на Мальте. Саратовское отделение Сбербанка приглашает принять участие в конкурсе. Подробную информацию можно получить по телефону: (8452) 47-05-27.