«Сокол» заострил клюв и когти

Саратовские футболисты возобновили чемпионат России двумя убедительными победами

Матч с «Орлом» прошел при заметном преимуществе «Сокола», игравшего на своем поле. До поры до времени гости не пускали соперников в штрафную, но едва туда проник Никита Андреев, счет изменился.

Отыграться «Орлу» удалось благодаря рикошету, потом гости упустили куда более явный момент и, в соответствии с известным правилом «Не забиваешь ты – забивают тебе», пропустили второй гол Андреева.

Во втором тайме «Орел» не создал практически ничего. Установил окончательный счет Алексей Васильев, которому ассистировали Давид Хубаев (подача углового) и Александр Столяренко (подбор мяча, прострел).

«Сокол» выиграл 3:1 и отправился в гости к куда более опасному, нежели «Орел», сопернику – «Спартаку-2». Пост номер один у хозяев занял чемпион Европы среди юниоров Антон Митрюшкин, два матча отыгравший в премьер-лиге за главный «Спартак».

Вратарю сборной пришлось вытащить мяч из сетки уже на 11-й минуте – после подачи углового отличился Виталий Тимофеев. Вскоре Митрюшкин сбил рвавшегося к воротам Александра Дутова, заработав и пенальти, и красную карточку.

Это удаление стало для «Спартака-2» вторым в матче – на 37-й минуте поле покинул защитник Артем Самсонов. Вставший в ворота Владислав Терешкин пропустил с 11-метровой отметки от Александра Дегтярева, а потом и с игры после удара Дутова.

Ассистировал капитану саратовцев Артем Сапожков. Победа со счетом 3:0 сохранила за «Соколом» лидерство в зоне. 26 апреля в 17:00 он примет «Динамо» (Брянск).