«Волга» поменяла золото на бронзу

Оценить
Последние матчи саратовских футзалистов не состоялись из-за финансовых проблем соперника

«Ультра» (Кострома) не только не приехала в Саратов, но и не сумела организовать домашние матчи с «Волгой». В сорванных поединках костромичам засчитаны технические поражения со счетом 0:5. Еще две технических победы «Волга» получила за неявку в наш город «Торпедо-МАМИ» (Москва).

В итоге саратовский клуб поменял золотые медали на бронзовые. Он в 20 матчах набрал 36 очков. Чемпионом стало «Динамо» (Москва) – 42 очка, на очко отстал «Восток-Сервис» из подмосковного Видного. Четвертое место у столичного «Спартака» – 28.

Выиграть золото динамовцам не помешали суровые санкции, наложенные после домашней встречи со «Спартаком». Она была прервана при счете 4:4 из-за массовой драки футболистов. Матч доигрывать не стали, обеим командам засчитано поражение 0:5, обе оштрафованы на 15 тысяч рублей. И со «Спартака», и с «Динамо» снято по три очка, судьи Гусев и Крайнов «за неправильные действия во время драки» отстранены от обслуживания игр до конца сезона.

Итоги чемпионата России подвел вице-президент «Волги» Дмитрий Варданян:

«Третье место – результат, который мы заслужили. Команда не проявила нужной физической готовности. Одни игроки играли и в мини-футбол, и в футзал на трех-четырех фронтах, другим, наоборот, не хватало игровой практики. Мы рассчитывали набрать необходимые для сохранения золотых медалей очки на своей площадке, но понесли потери и в матчах с «Динамо», и с «Восток-Сервисом», и со «Спартаком». Сказалась и травма нашего капитана Константина Маркова. Кроме него, могу отметить Романа Сенаторова, Михаила Заплетина, Бориса Варданяна. Только они стабильно провели сезон».

Впереди у саратовцев – дебют в Лиге чемпионов, которая стартует в Испании 5 мая.