«Зенит-Саратов» уступил «Спартаку»

Оценить
Саратовские мини-футболисты провели последние матчи в сезоне (а может быть, в истории клуба)

Сценарии домашней и выездной встреч «Зенита-Саратов» с одним из фаворитов высшей лиги «Спартаком» (Москва) получались похожими. Соперник благодаря более высоким скоростям и исполнительскому мастерству уже к середине первого тайма уходил далеко вперед – 5:1 в Саратове, 4:0 в Москве.

Потом саратовцы включали характер и сокращали отставание до двух-трех мячей. На родном паркете они так и проиграли три «единички» – 4:7, в столице не совсем оправданные эксперименты с выходом пятого полевого игрока вместо вратаря привели к более крупному поражению – 4:9.

Дублями в Москве отметились Афган Рахманов и Денис Крутиков. Афгану удалось выйти в лидеры снайперской гонки высшей лиги – он забил 34 мяча в 26 матчах, в то время отличившийся столько же раз Федор Зинченко из «Факела» (Сургут) сыграл 30 поединков. Денис с 32 голами в 27 матчах замыкает тройку голеадоров.

«Зенит-Саратов» с большим трудом дотянул сезон до конца. На последний матч он ездил с одним вратарем, прибыл в Москву в день игры – и в день игры убыл. Будущее клуба – в тумане. Областная власть хочет лишить мини-футболистов бюджетной поддержки – как и «Викторию-Саратов» (баскетбол), «Энергетик» (волейбол), «Дельту» (пляжный футбол).