«Волга» лишилась титула

Оценить
Саратовские футзалисты больше не являются чемпионами России

Потеряв немало очков в выездных турах чемпионата, «Волга» большие надежды возлагала на домашние матчи. Однако родные стены ФОКа «Юбилейный» не помогли взять все шесть очков у главного, пожалуй, конкурента по борьбе за «золото» – московского «Динамо».

Первый матч благодаря голам Константина Маркова (два), Андрея Соколова и Романа Сенаторова удалось выиграть 4:3, во втором сильнее было уже «Динамо» – 3:2 (у нашей команды отличились Александр Григорьев и Михаил Заплетин.

Выяснение отношений продолжилось в столице, где динамовцы дважды взяли верх – 4:3 и 4:1. В первом матче ворота хозяев поразили Борис Варданян, Никита Горбунов, Заплетин, во втором – Павел Мозжухин. Этими поражениями «Волга» лишила себя права на ошибку.

Чтобы сохранить титул, ей требовалось на своей площадке обыгрывать «Восток-Сервис» из подмосковного Видного и московский «Спартак». Оба матча с коллективом из Московской области прошли в равной упорной борьбе. В первом саратовцы спаслись на предпоследней минуте – Мозжухин сделал счет 1:1.

Повторный поединок начался с гола «Восток-Сервиса», на который дублем отреагировал Сенаторов. Больше наша команда не забивала, уступив 2:4. Шансы на «золото» она потеряла совсем, на «серебро» остались лишь надежды («Восток-Сервис» вышел вперед при сравнимом календаре).

Судьба «бронзы» во многом решалась во время приема «Спартака». В первом матче саратовцы сполна воспользовались слабым движением и многочисленными ошибками соперника – 8:1. Хет-триком отметился Сенаторов, дублем – Ярослав Козин, по голу забили приглашенный из «Зенита-Саратов» (мини-футбол) Александр Козлов, Чибирев и Соколов.

На второй матч «Спартак» настроился, как на последний бой, и победа пришла – 4:3. У нашей команды отличились еще один посланец «Зенита-Саратов» Афган Рахманов (дубль) и Сенаторов.

Не сумев добиться преимущества в домашних личных встречах со «Спартаком», «Волга» отстает от него в борьбе за «бронзу» на четыре очка. Теперь ей надо четырежды обыграть «Ультру» (Кострома, 5-6 апреля – матчи в Саратове) и надеяться, что красно-белые потеряют четыре балла в матчах с «Динамо» и «Восток-Сервисом».