Дольщики ООО «Новострой XXI» покинули зал суда, посчитав, что «все уже решено»

Оценить
Дольщики ООО «Новострой XXI» покинули зал суда, посчитав, что «все уже решено»
Фото Денис Юлин
«Решение принято до заседания. Вы посмотрите на судью. Она вся красная сидит и глаза отводит, потому что стыдно», - прокомментировали свое решение дольщики.

На сегодняшнем заседании Волжского районного суда по делу ООО «Новострой XXI» было заявлено ходатайство о вызове суд штурмана Олега Баранова – специалиста Энгельсской авиабазы в области воздушного движения. С таким ходатайством выступил представитель компании «Новострой XXI».

Судья Светлана Юдина отказала в удовлетворении ходатайства, отметив, что он не был вызван ранее. Судья добавила, что несмотря на это, можно оформить его заключение в письменном виде и передать его в суд. Судья также отказала в ходатайстве дольщиков с просьбой отложить судебное разбирательство для проведения повторной экспертизы, посчитав, что это ничего не даст, так как экспертизу может провести только НИИ «Гражданская авиация», и в этом случае заключение экспертов будет идентично первой экспертизе.

После этого некоторые дольщики покинули заседание суда, попросив у судьи разрешения.
«Все что ни предлагается, все отметается. Все уже решено. Решение принято до заседания. Вы посмотрите на судью. Она вся красная сидит и глаза отводит, потому что стыдно», - прокомментировали свое решение дольщики, отказавшись представляться.