«Сокол» разгромил датчан

Зарубежную часть подготовки к весеннему отрезку чемпионата России саратовские футболисты завершили крупной победой

Клуб «В1903» представляет Копенгаген в четвертом дивизионе чемпионата Дании. Его лучшие времена (семь золотых медалей чемпионата, два Кубка) в далеком прошлом. Счет был открыт на 21-й минуте. Результативную атаку начал Александр Дутов, завершил Алексей Васильев.

Вратарь датчан за спор с судьей заслужил удаление с правом замены. Через девять минут и «Сокол» потерял одного из игроков: Дутов выразил недовольство назначенным пенальти и получил второй «горчичник». Он также покинул поле с правом замены.

Нервничал капитан саратовцев зря – вратарь Артем Федоров удар с 11-метровой отметки парировал. Всего три минуты потребовалось «Соколу» после этого, чтобы увеличить счет – со штрафного дубль оформив Васильев.

Поменяв в перерыве четырех футболистов, саратовцы с новыми силами насели на ворота соперника. На 48-й минуте Никита Андреев помог отличиться Александру Столяренко, на 56-й Александр Дегтярев мощно и точно пробил из пределов штрафной – 4:0.

Этот счет до конца матча не изменился, хотя мяч еще дважды побывал в воротах датчан. Оба раза его туда отправлял Андреев, но судьи голы отменяли: сначала из-за игры рукой, потом – из-за офсайда.

Вчера футболисты «Сокола» приступили к тренировкам в Крымске (Краснодарский край). Сбор пройдет до 4 апреля, в его программу включены два контрольных матча. 28 марта саратовцы должны сыграть с «Амуром-2010» (Комсомольск-на-Амуре), 3 апреля – со «Спартаком» (Кострома).

Тем временем в Саратове впервые за долгие года прошел весенний футбольный турнир – на призы областной федерации футбола. Набрав 10 очков в пяти матчах, его выиграла команда «СДЮСШОР-Сокол». Далее в таблице расположились «Искра» (Энгельс) – 9 (5), «СДЮСШОР-14-Волга» (Саратов) – 7 (5), «Навигатор» (Саратов) – 6 (5), «Союз» (Заречный, Пензенская область) – 6 (4), «Мордовия» (Саранск) – 2 (4).