Биатлонист стал 20-м в Кубке мира

Под занавес Кубка мира саратовский олимпиец Александр Логинов выиграл второе серебро

Холменколлен для Логинова – местечко фартовое. В прошлом году он, дебютант Кубка мира, выиграл здесь бронзу в гонке преследования. Ныне этап в Норвегии начался со спринта. Логинов не допустил ни одного промаха и реально претендовал на медаль, но «подвел» соотечественник – Евгений Гараничев. Он вклинился между выигравшим гонку Яковом Факом (Словения) и шедшим вторым Бьорном Ферри (Швеция), вытеснив Логинова за пределы подиума.

От третьего места саратовца отделили всего три секунды. Он не расстроился – наоборот, собрался и в гонке преследования благодаря чисто пройденным трем огневым рубежам вышел в лидеры. Подвел промах на четвертой стрельбе, стоивший золота.

Логинов стал вторым, уступив Симону Эдеру (Австрия) 12,7 секунды. А вот в масс-старте – три промаха на двух первых рубежах. Чистая стрельба и хороший ход на остатке дистанции не помогли подняться выше 27-го места.

В общей таблице Кубка мира Логинов стал 20-м. Среди россиян он оказался четвертым, уступив только олимпийским чемпионам Антону Шипулину (8-е место), Дмитрию Малышко (11-е) и Евгению Устюгову (18-е).