Территория жизни

Оценить
Предпринимательский форум «Опоры России» возвращается в Саратов

Крупное деловое событие запланировано в Саратове на 25 марта. Ровно через неделю в здании областного правительства снова пройдёт форум предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни». Крупное деловое событие организует общественная организация малого и среднего бизнеса «Опора России». В Саратове оно будет проходить во второй раз. Ожидается, что в форуме примут участие 400–500 человек. От саратовских предпринимателей отправлено 60 заявок.

Программа мероприятия для бизнесменов, банкиров, первых лиц региона и служащих муниципалитетов спланирована таким образом, чтобы использовать время на форуме максимально эффективно. Один из мастер-классов, «Лучшие бизнес-модели», проведёт полюбившийся саратовцам президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александр Бречалов.

Организаторы уверяют, что в рамках форума будет возможен живой и, главное, честный диалог бизнеса с властью, налаживание полезных деловых контактов.

На отдельных площадках планируется провести открытые дискуссии на самые актуальные для предпринимательского сообщества темы: развитие территорий через предпринимательство, изменение страховых взносов для индивидуальных предпринимателей, успешные практики развития малого и среднего бизнеса в муниципальных образованиях и т. д.

Кроме того, в рамках форума состоится подведение итогов конкурса «Бизнес-успех». Будут определены лучшие предприниматели Приволжского федерального округа в четырёх номинациях. В этот раз будут присуждаться «Молодёжная премия» (за лучший стартап), а также премии за «Лучший проект в сфере торговли и услуг, сельском хозяйстве, производстве» и «в сфере электронной коммерции». Выберут «Народного предпринимателя» – компанию, которая наберёт наибольшее количество голосов по итогам онлайн-голосования. Кроме того, в рамках форума будут определены и награждены победители конкурса лучших муниципальных практик – муниципальные образования, которые продемонстрировали наиболее успешный опыт в поддержке малого бизнеса.