Дело Козлачкова: адвокат Вячеслава Большакова обвинил ФСБ в провокации

Оценить
В Кировском районном суде начались прения сторон в деле по обвинению в мошенничестве бывшего замминистра спорта области Дмитрия Козлачкова.

Сегодня, 27 сентября, в Кировском районном суде города Саратова начались прения сторон в деле по обвинению в мошенничестве экс-замминистра спорта Саратовской области. Прокурор Андрей Склемин потребовал приговорить подсудимых - Дмитрия Козлачкова и Владислава Большакова — к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в размере одного миллиона рублей, сообщает ИГ «Четвертая власть».

«Исправление может быть достигнуто лишь при назначении наказания с реальным лишением свободы. Считаю необходимым дополнительным наказанием назначить наказание в виде штрафа», - обратился к суду Склемин. По мнению прокурора, отягчающих обстоятельств в деле Козлачкова нет, поскольку подсудимый возместил весь ущерб.

По мнению адвоката, экс-замминистра, в действиях его подзащитного «отсутствует состав мошенничества».

Как сообщает ИА «Взгляд-инфо», второй подсудимый Вячеслав Большаков и его адвокат придерживаются того же мнения. Адвокат подчеркнул, что его подзащитный «стал жертвой провокации по передаче взятки через Козлачкова со стороны Чаплышкина и органов ФСБ».

Напомним, на одном из предыдущих заседаний, отвечая на вопрос Андрея Склемина, Козлачков признал факт мошенничества, не согласившись лишь с суммой предназначенного ему «отката». Однако потом отказался от своих слов.

Дмитрий Козлачков был задержан правоохранителями в январе при получении 1,5 миллиона рублей, в обмен на которые он обещал оказать содействие предпринимателю при выполнении условий государственного контракта на 29 миллионов рублей, заключенного на поставку спортоборудования для школ с фирмой «Интертехника».