«Универсал» замкнул таблицу финала

Хоккеисты с мячом заняли пятое место среди пяти участников финального турнира высшей лиги

Нынешний сезон получился для «Универсала» заметно тяжелее предыдущих. Вроде подготовку начали раньше обычного, доукомплектовались прилично, но преимущества над соперниками эти факторы не дали.

Нерегулярность поступления бюджетных денег и проблемы со здоровьем у ряда хоккеистов к решающим матчам оставили команду почти без запаса. В кое-то веки она стала проигрывать дома (екатеринбургскому «СКА-Свердловску» 1:5), лишь в последнем туре заняв первое место в групповом турнире.

В финал «Универсал» от своей группы поехал один – для трех других счастливцев поездка в Мурманск оказалась слишком дорогой. Саратовцы лелеяли надежду выиграть медали, но...

Начав с разгромных 0:9 от местного «Мурмана», в последнем матче финала «Универсал» уступил «Строителю» (Сыктывкар) 2:9. Были еще 6:8 от «Вымпела» (Королев, Московская область) и 5:8 от «Востока» (Арсеньев, Приморский край). Итог финала печален – последнее место. Похоже, в «универсальском» королевстве настала пора перемен.