«Автодор» потерзал «Химки»

Баскетболисты, как и футболисты, сумели сохранить лицо в кубковой баталии с элитным клубом

Лидер Единой лиги ВТБ «Химки» (Московская область) в Саратове выиграл только семь очков и не мог быть уверенным в выходе в полуфинал Кубка России. Перед глазами у Сергея Мони и К было фиаско столичного ЦСКА, который исхитрился дома проиграть «Красному Октябрю» (Волгоград) «ненужным» счетом.

«Автодор» приехал в Подмосковье без игроков основного состава Федора Лихолитова и Ивана Стребкова, состав «Химок» был оптимальным. В начале второй четверти хозяева, казалось, нашли свою игру и оторвались от соперника на двузначное расстояние.

Однако «Автодор», в котором выделялись Кортни Фортсон, Артем Клименко и Алексей Вздыхалкин, не только настиг соперника, но и выиграл первую половину – 41:39. В третьей четверти «Химкам» удалось лишь сравнять счет, 59:59, и только в заключительном игровом отрезке, когда лидеры соперника «наелись», они стали чувствовать себя спокойно.

Итог матча – 88:78. Достойное поражение «Автодора», который теперь может сосредоточиться на суперлиге чемпионата страны. В ней после вчерашней выездной победы над «ПАРМой» (Пермь) 100:86 он идет вторым по набранным и первым-вторым по потерянным очкам.