Очередной незаконный

Оценить
Производство «самогонного» бензина становится популярным в Саратове

Незаконная деятельность нелегального нефтеперерабатывающего завода в Ленинском районе пресечена в минувшую пятницу. Об операции сообщили прокуратура и ГУ МВД по Саратовской области.

По информации полиции, подпольное предприятие работало на улице Поселок Строителей (ВСО). Правоохранители обнаружили кирпичную печь, установку для перегона и выпаривания нефтепродуктов, девять цистерн с нефтепродуктами, еще три емкости, закопанные под землю. Стражами порядка опечатаны все цистерны, из каждой взяты пробы для проведения экспертизы. Кроме того, сотрудники УМВД РФ по Саратову проверили офисы, принадлежащие предприятию. Изъяты системные блоки от компьютеров бухгалтера и директора, финансово-хозяйственная документация.

Выяснилось, что правоустанавливающие документы на здания и оборудование, лицензия на осуществление данного вида деятельности и учредительные документы у организации отсутствуют.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, проводится работа по установлению владельцев подпольного НПЗ.

В ноябре прошлого года аналогичный нелегальный завод был обнаружен в Заводском районе, прямо по соседству с Саратовским НПЗ. Нелегальное предприятие под боком у местного гиганта производило мазут, бензин, печное и дизельное топливо.