В «Протоне» сменился наставник

Оценить
Тренера волейболисток отправили в отставку после семи поражений подряд

Прервать серию неудач в феврале у Валерия Лосева и его команды было мало. Слишком авторитетны были соперники – действующий чемпион России «Динамо» (Казань) и обладатель Кубка «Динамо» (Москва). Причем с дружиной Екатерины Гамовой играть предстояло на выезде.

Казаночки убрали «Протон» с пути без особых проблем. Матч длился немногим более часа (73 минуты) – 25:23, 25:19, 25:20. «Динамо» сумело прикрыть главную ударную силу соперниц Нелли Алишеву, которую подменить оказалось некому.

Если у казаночек в матче с нашей командой отсутствовала ведущая блокирующая Мария Бородакова, то москвички приехали в Саратов без сильнейшей доигровщицы – Татьяны Кошелевой.

«Протон» повел – 25:22. Во второй партии динамовкам удалось перехватить инициативу. При счете 17:16 они набрали четыре очка подряд и больше соперниц не подпускали – 25:19. В третьем и четвертом игровом отрезках в том, кто на площадке фаворит, сомнений не осталось вовсе – 25:19, 25:17 в пользу гостей.

После этого матча «Протон» вернулся в Балаково, откуда и пришла весть об отставке Лосева.

«Когда команда выдает длительную серию проигрышей, нужно искать причину. Говорят, что выигрывает команда – проигрывает тренер, и в этом смысле моя отставка логична. Команде требуется встряска, коей должно стать назначение нового тренера. Я уверен, что «Протон» сохранит место в суперлиге. Мы расстались нормально, без обид и претензий друг к другу», – прокомментировал свой уход Лосев.

За восемь туров до финиша регулярного чемпионата балаковочки замыкают таблицу суперлиги, отставая от нижней границы зоны плей-офф на восемь очков.

Исполняющим обязанности главного тренера «Протона» стал Роман Кукушкин. Ранее он работал в штабе «Динамо» (Краснодар). По всей вероятности, именно Роман будет руководить командой 6-го марта в выездном поединке с «Хара Морин» (Улан-Удэ).