Ты нашел свой дом?

Оценить
Программа капитального ремонта была принята с грубыми ошибками. Исправлять их будут на ходу

Только что испечённая программа капитального ремонта многоквартирных домов Саратовской области будет изменена в рамках разрешённой федеральным законом актуализации, проводимой один раз в год. Об этом на днях заявил саратовский министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин.

По словам министра, за последний месяц с тех пор, как программа была обнародована, в его ведомство поступило немало обращений от жителей Саратовской области. Ознакомившись с планом-графиком ремонтных работ в своих домах, они обнаружили грубые несоответствия написанного действительности.

Министр Тепин списал накладки на «очевидные» технические ошибки. «Здесь я прошу жителей региона немного поработать на общее дело. Жильцам многоквартирных домов нужно найти в программе свой дом и взвесить ту информацию о нём, которая указана в документе. То есть количество и виды конструктивных элементов, подлежащих капитальному ремонту, а также сроки планируемых ремонтных работ. Если возникнут какие-то сомнения, нужно обратиться на горячую линию нашего министерства или районных администраций. Каждое обращение будет обработано специалистами. Обнаруженные в программе ошибки будут исправляться», – пообещал Тепин.

По словам министра, большая коррекционная работа над программой капитального ремонта будет проведена и после того, как жильцы многоквартирных домов определятся со способом ведения накоплений на финансирование ремонтных работ. Напомним, что к июлю все собственники жилых помещений в многоквартирных домах должны проголосовать за самостоятельное накопление своим домом на спецсчетах или за складывание накоплений в общий котёл.