«Сокол» укрепил защиту

Оценить
Футболисты завершили домашний сбор и готовятся к поездке на Кипр

Почти месячный тренировочный сбор был подытожен матчем с «Сызранью-2003» – одним из лидеров зоны «Урал-Поволжье» второго дивизиона (третье место из 12 команд).

«Сокол» провел спарринг в таком составе: Федоров (Скорняков, 46), Семякин (Тимофеев, 46), Горбатюк (Хохлов, 70), Цуканов (Чернышов, 46), Сурков, Дутов (Рябых, 62), Хубаев, Волков (Постников, 46), Козлов (Васильев, 62), Андреев, Гонежуков (Сапожков, 46). В нем нашлось место двум новичкам.

Антон Постников – воспитанник саратовского футбола, ранее игравший в первенстве Приволжья за «СДЮСШОР-Сокол». Сергей Цуканов куда более опытен и известен. 29-летний защитник – воспитанник воронежского футбола, выступал за «Динамо» (Воронеж), «Спортакадемклуб» (Москва), «Краснодар», «Торпедо» (Владимир), «Салют» (Белгород).

Поскольку белгородцы по финансовым причинам находятся на краю пропасти, Цуканов решил попытать счастья в Пензе. Однако контракта с местным «Зенитом» он не подписал и перебрался в Саратов, где и подписал договор до конца сезона.

Первый тайм контрольного матча прошел с преимуществом хозяев. На острие их атак неплохо взаимодействовали новичок Никита Андреев и один из двух лучших снайперов команды-2013 Азамат Гонежуков. Они и соорудили гол под занавес первого тайма: Андреев заработал пенальти, Гонежуков ударом под перекладину его реализовал.

После серии замен оборона саратовцев стала чаще ошибаться. Однажды мяч попал в штангу ворот Алексея Скорнякова, в другой раз наш голкипер оказался начеку. В нападении у «Сокола» особенно активен был Артем Сапожков, пару раз на острие оказывался любимец публики Андрей Рябых.

Минимальное поражение для «Сызрани-2003» сохранил воспитанник саратовского футбола Дмитрий Романенко. Кроме него за гостей играли коренные саратовцы Андрей Суровцев, Владислав Гудошников (именно он попал в штангу) и экс-»сокол» Тимур Багаутдинов.

Выиграв 1:0, «Сокол» завершил сбор с хорошим настроением. 9 февраля футболисты разъехались по домам, чтобы 14-го встретиться в Москве и отправиться на Кипр. В Айя-Напе «Сокол» пробудет до 28 февраля, в рамках сбора запланированы три контрольных матча. Один из соперников – киевское «Динамо».