«Кристалл» оступился в Твери

Отставание хоккеистов от зоны плей-офф достигло 12 очков

Матч в карельской Кондопоге «Кристалл» начал с двух быстро пропущенных шайб – на пятой и десятой минутах. Команду подвела недисциплинированность – оба гола «ВМФ-Карелия» забила в большинстве.

В оставшееся время вратарь саратовцев Павел Горюнов «запечатал» свои владения. За 50 секунд до конца основного времени он их покинул, уступив место шестому полевому игроку. «Кристалл» имел реальный шанс спастись, ведь на 55-й минуте Артем Гарифулин свел разницу к минимуму.

Однако искусственно созданное численное преимущество саратовцам не помогло. «Моряки» выстояли – 2:1.

Матч в Твери с ТХК саратовцы вновь начали по печальному сценарию – пропустили быстрый гол. Однако через полторы минуты Алексей Трандин счет уравнял – 1:1.

Новый провал в игре «Кристалла» приключился в начале второго периода, когда с интервалом 54 секунды в воротах Дениса Перетягина побывали две шайбы. Александру Перову удалось вернуть в противостояние интригу, и в концовке саратовцы снова играли с пустыми воротами.

Тверичи поразили их за семь секунд до конца – 4:2. Наша команда осталась на 22-м месте в ВХЛ, отставая от нижней границы зоны плей-офф на 12 очков. Поскольку команде осталось сыграть лишь пять матчей, ее шансы попасть в плей-офф практически равны нулю.

12 февраля в 18:30 «Кристалл» принимает «Нефтяник» (Альметьевск, Татарстан), 14-го в 18:30 – «Ариаду» (Волжск, Марий Эл), 16-го в 17:00 – тольяттинскую «Ладу». По всей видимости, это будет последний матч саратовцев в сезоне – хорошо начавшемся (команда доходила до 12-го места в Лиге), но плохо заканчивающемся.

Во многом непопадание в плей-офф объясняется финансовыми причинами: вспомним двухмесячную задержку зарплаты, скопившуюся к Новому году. Впрочем, наставник команды Виктор Богатырев не унывает: «По самоотдаче претензий к ребятам нет. Немного не хватает мастерства. Ребята молодые, им есть, куда расти, а будут стараться – всё получится. Главное, чтобы руки не опускали».