«Сокол» подписал три контракта

Футболисты первый матч 2014 года провели со своим дублем

Тренировочный процесс саратовских футболистов несколько скорректировали морозы, много времени пришлось провести под крышей. Это осложняло просмотр новичков, однако трех игроков клуб отобрал. Контракты с ними подписаны до конца сезона.

Первым новобранцем «Сокола» стал нападающий Никита Андреев. Он начинал карьеру в Эстонии, демонстрируя феноменальную результативность и обратив на себя внимание тренеров юношеской сборной. Сыграл за Россию на первенстве Европы среди 19-летних, потом уехал в Испанию, где пробовался в «Альмерии»-В. После возвращения в Россию выступал за «Тюмень».

Потом контракт с саратовцами подписали футболисты питерских клубов: защитник Никита Сурков («Динамо», ФНЛ) и полузащитник Михаил Козлов («Русь», второй дивизион, «Запад»). В послужном списке Козлова есть выступления за питерский «Зенит» – в частности, в Кубке УЕФА.

Вся эта тройка вышла в стартовом составе первого «соколиного» спарринга-2014 – против «СДЮСШОР-Сокол». Сурков с Андреевым провели оба 35-минутных тайма, Козлова заменил Артем Сапожков. Он-то и открыл счет в матче, точно пробив головой после подачи со штрафного.

Второй мяч в ворота «СДЮСШОР-Сокол» после углового отправил Роман Семякин – 2:0 в пользу «Сокола». 8 февраля в 17:00 главная команда области принимает на стадионе «Локомотив» гостей из Самарской области – «Сызрань-2003».