Почему единороссы не летают

Оценить
Почему единороссы не летают
Фото Вера Салманова
В самый разгар снегопада, в минувшую среду, на углу улиц Чернышевского и Московской появились ангелы. По крайней мере два молодых человека пытались изображать из себя таковых.

В самый разгар снегопада, в минувшую среду, на углу улиц Чернышевского и Московской появились ангелы. По крайней мере два молодых человека пытались изображать из себя таковых. Они, по задумке фантазеров из «Молодой гвардии», должны были помогать старушкам переходить дорогу.

На этом перекрестке остановки транспорта расположены очень близко к пересечению дорог, и троллейбусы, автобусы, маршрутки зачастую перекрывают переходы. Пешеходы, чтобы перейти улицу, вынуждены выходить на проезжую часть. Что, понятно, опасно для жизни.

И вот вместо того, чтобы провести статистику несчастных случаев, сделать фотоотчет о нарушениях ПДД водителями и пешеходами, а затем отправить запросы и предложения в администрацию города и иные ответственные службы, молодогвардейцы устроили флеш-моб. Чтобы привлечь внимание к проблеме.

Оповестили журналистов. Но к назначенному времени опоздали. Да и со старушками вышла незадача. Не очень хотели бабушки такого эскорта. Вдруг куда-нибудь не туда сопроводят. Ведь не написано было на ангелах, что они хранители.