«Кристалл»: игра в догонялки

Хоккеисты не побеждают дома с 7 декабря прошлого года

Предпоследнюю домашнюю серию «регулярки» «Кристалл» открыл матчем с «Ермаком» (Ангарск, Иркутская область). Больше двух периодов саратовцы не могли поразить ворота соперника, в свои пропустив две шайбы.

Гол Артема Гарифулина возродил надежду на спасение – до конца основного времени было более 12 минут. Однако отыграться «Кристалл» не смог. Не помогла и замена вратаря полевым игроком – 1:2.

Поединок с «Соколом» (Красноярск) начался по тому же сценарию – только гол Денис Перетягин пропустил не на 19-й, а на седьмой минуте. Вскоре Михаилу Железнову удалось восстановить равновесие, но на 44-й минуте «Сокол» уже вёл 3:1.

Снова погоня, снова разрыв сокращается до минимума задолго до финальной сирены (на 50-й минуте отличился Артем Могила), снова Перетягин уступает место на льду шестому полевому игроку, возвращается, опять уходит... Результата нет – 2:3.

В поединке с «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск, Казахстан) саратовцам удалось-таки свести основное время к ничьей 3:3 (голы забили Антон Рассоха, Александр Черников, Григорию Аксютов). Поражение приключилось в серии буллитов – 0:1.

«Кристалл» занимает 20-е место в ВХЛ, отставая от нижней границы зоны плей-офф на семь очков. 1 февраля он играет в подмосковном Клину с «Титаном», 3-го – в Кондопоге с «ВМФ-Карелией».