«Автодор» сыграет с Моней

Оценить
Саратовские баскетболисты вышли в четвертьфинал Кубка России

Итог двухматчевого кубкового противостояния «Автодора» с клубом Единой лиги ВТБ «Енисеем» (Красноярск) сенсационен. Домашнее поражение 91:93 оставляло подопечным Владимира Анциферова шансы побороться на выезде, но их считали призрачными и специалисты, и болельщики.

Матчу в Красноярске предшествовал сверхдальний выезд «Автодора» в рамках чемпионата. Поражение во Владивостоке от «Спартак-Приморья» 74:68 лишило команду единоличного лидерства в суперлиге. Приободрить ее должна была победа в Иркутске над местным БК – 89:72.

В поединке с одним из аутсайдеров суперлиги «Автодор» не перегружал лидеров. Их силы очень понадобились в матче с «Енисеем», который пал в неравном споре снайперов. Атаку нашей команды сдержать было невозможно. Она только в первой четверти набрала 35 очков, а в целом за матч – 108.

Победа со счетом 108:82 вывела «Автодор» на одного из грандов отечественного баскетбола – подмосковные «Химки», за которые играет лучший саратовский баскетболист в истории «Автодора» Сергей Моня. Серия начнется в Саратове – скорее всего, 15 февраля. Ответный матч запланирован на 2 марта.

После кубкового поединка «Автодор» усилил состав. Отпустив в Новосибирск Дмитрия Качанко, он дозаявил форварда Семена Шашкова из БК «Нижний Новгород». Дебют 205-сантиметрового новичка должен состояться 29 января в Ростове-на-Дону в матче с «Атаманом».