Приди в мои объятья!

Оценить
Сегодня вы можете дружески обнять даже незнакомого человека, любого, кто приглянулся на улице

Потому что сегодня отмечается Международный день объятий. Праздник этот молодой. Его начали отмечать жители США в 1986 году. С того времени День объятий стал быстро распространяться по миру и скоро приобрел статус международного праздника.

Объятия сопровождают нас на протяжении всей жизни. Мы обнимаем родных и друзей, чтобы просто выразить им свою любовь. Заключаем друг друга в объятия при расставаниях и встречах, во время счастливых моментов и трудных жизненных ситуаций. Объятия бывают разными – романтичными, дружескими, родительскими. Очень любят у нас обниматься чиновники и депутаты. Возможно, это помогает им в работе.

Психологи говорят, что объятия очень полезны для человека. Они благотворно влияют на психику, улучшают настроение и самочувствие. Люди, стремящиеся заключить вас в объятия, хотят испытать чувство безопасности и комфорта. И, конечно, любви. Считается, что во время объятий люди обмениваются душевым теплом. Поэтому чаще обнимайте своих детей. Для них это очень важно. Хотя и взрослые нуждаются в таком тепле не меньше детей. Особенно при разнообразных депрессиях.

Кроме того, объятия не требуют никаких материальных затрат. Поэтому награждайте своим теплом всех своих друзей и родных. Тем самым напомните им о своих теплых чувствах.