В субботу на Театральной площади пройдет конкурс на самый стильный автомобиль

Оценить
В субботу на Театральной площади пройдет конкурс на самый стильный автомобиль
Фото Денис Юлин
В нем будут оцениваться по тюнингу и окраске отдельно зарубежные машины и автомобили отечественного производства.

Сегодня на Театральной площади начали свою работу сразу четыре выставки: «Ситистройэкспо. 2013», «Ярмарка недвижимости: Финансы. Кредиты. Инвестиции», «Автомир. Саратов. 2013» и «Транспортный комплекс Поволжья. 2013».

В церемонии их открытия приняли участие зампред правительства Сергей Канчер, министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин, депутат облдумы Алексей Мазепов, Руководитель приемной президента РФ в Саратовской области Александр Рабаданов и директор выставочного центра «Софит-экспо» Анатолий Бурлачук.

Зампред Сергей Канчер отметил, что все четыре выставки не случайно проходят вместе. «Есть зависимость строительной отрасли от финансов и кредита, есть зависимость и той, и другой отрасли от транспортного комплекса и так далее», - подчеркнул зампред и пожелал всем участникам выставки плодотворной работы и подписания взаимовыгодных контрактов.  

После этого зампред осмотрел все четыре выставки. По итогам осмотра он отметил высокий уровень строительных технологий, представленных в экспозиции. Наиболее запоминающейся чиновник назвал тротуарную плитку, сделанную из экологически чистых материалов – блинкерной брусчатки. По его словам, этот материал будет наиболее долговечным в нашем резко-континентальном климате.

Выставка продолжит работу до 16.00 субботы, 28 сентября. В рамках выставки «Автомир» пройдет автопробег «Сделано в Тольятти». Он начнется сегодня в 16.00 на Театральной площади. В заключительный день работы выставочного комплекса пройдут конкурсы «Автостайлинг» и «Автоаэрография», в которых будут оцениваться по тюнингу и окраске отдельно зарубежные и отечественные машины. В состав жюри конкурсов войдут профессиональные художники, дизайнеры и технические специалисты. Начало конкурсов запланировано на 10 утра.