Чьи в Новый год ёлки?

Оценить
Чьи в Новый год ёлки?
Фото Вера Салманова
Приглашаем вас в путешествие в незабываемое прошлое и совершенно фантастическое будущее

Подвиньтесь-ка, Валерий Васильевич! Это вы у себя на Московской, 72, губернатор. А здесь, на новогодней территории, действуют другие законы, здесь Дед Мороз хозяин. Как он скажет, так и будет.

Например: «День героев десанта. Отмечается 19 февраля. Именно в этот день два героя десантировались из уютных кресел депутатов областной думы в кресла руководителей районов. Героев звали Юрий Заигралов и Василий Синичкин. Синичкин пал в бою с соблазнами, Заигралов руководит Петровским районом до сих пор, желание жителей района присоединиться к Пензе или к любому другому району только растет».

Это что-то знакомое...

А вот так:

«13 февраля 2014 года состоялось назначение Валерия Васильевича Р. руководителем крупной федеральной государственной структуры. Посему Валерий Васильевич сложил с себя полномочия губернатора СО... Жизнь СО была пущена на самотек и отдана на откуп Дмитрию Юрьевичу. Который выпускать из рук этот откуп не собирался».

Это что-то, неизвестно что, о ком-то, неизвестно о ком. Сущий бред, сиречь фантастика, впрочем, в нашей жизни от бреда к действительности полшага. И не только в Новый год.

Читайте наш праздничный номер.

Всех – с наступающим Новым годом!