С Новым сити-менеджером вас!

Оценить
С Новым сити-менеджером вас!
Фото Вера Салманова
Депутаты Саратовской гордумы выбрали нового главу администрации

За Александра Буренина проголосовало 34 депутата из 38 присутствующих на внеочередном, 31-м заседании Саратовской городской думы. Четыре бюллетеня признаны недействительными. Голосов «против» не было.

За еще одного претендента, депутата гордумы Дмитрия Кудинова, проголосовало ноль депутатов, столько же проголосовало против.

До голосования были исполнены все полагающиеся формальности. Претенденты на пост главы администрации Саратова рассказали о своем видении жизни города, ответили на многочисленные вопросы депутатов. Вопросы, впрочем, задавали исключительно коммунисты, которые на заседание конкурсной комиссии не пришли, мотивируя это тем, что их туда не пригласили. После того как вопросы иссякли, депутат Андрей Карасев поинтересовался у коллег, кого они выберут, так как, по мнению коммуниста, вопрос уже решили. Каков вопрос, таков ответ. Депутат Александр Янклович ехидно ответил, что раз коммунисты побоялись взять ответственность за судьбу города и не выдвинули своего кандидата на должность главы администрации, то, если они хотят все знать заранее, пусть вступают в «Единую Россию».

После чего коммунист Геннадий Турунтаев зачитал очень пространное и совершенно непонятное заявление, суть которого сводилось к тому, что коммунисты против представленных кандидатур. Почему – из текста понять было невозможно. На результаты голосования и на новогодний настрой депутатов это не повлияло.